Форумы

Kostanai.biz: полезные страницы :: Форумы :: Проза
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Станислав Мастеров

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Masterov
Пт авг 16 2019, 08:54

ID пользователя #441

Астральные нападки: психоэнергетические удары

Психоэнергетические удары наносят либо обычные люди, агрессивно проявляющие себя в отношении к нам в процессе психологического общения и обладающие природной мощной психоэнергетикой, либо экстрасенсы, маги, колдуны, непосредственно соприкасающиеся с нами в той или иной ситуации, или находящиеся от нас на значительном расстоянии и действующие дистанционно.

Астральные атаки: психоэнергетические удары

1. Психоэнергетический удар – кратковременное силовое воздействие на ауру человека, продиктованное отрицательными эмоциями или расчетом и направленное на ослабление его воли, уменьшение силы, нарушение эмоционального равновесия.

2. Психоэнергетическое давление – непрерывное силовое воздействие на ауру человека с целью ее деформации, подчинения воли, подавления активности или уменьшения влияний на среду. . . Может осуществляться как вместе с психологическим давлением, так и без него, на тонком уровне.

3. Астрально – энергетическая пристройка – тонкое воздействие на ауру человека, направленное на присоединение к ней чужой ауры с целью получить доступ к энергетическим запасам и управлять чужой волей.

4. Образование астрального шнура – завершающая стадия астрально-энергетической пристройки, предполагающая дистанционное управление другим человеком благодаря похищению его энергии.

По каналу астрального шнура человек, тяготеющий к энерговампиризму, подпитывается жизненной силой другого человека и таким образом делает его зависимым от себя, своей воли и наклонностей.

5. Психоэнергетический вампиризм – система разнообразных воздействий на ауру человека, предполагающая комбинацию различных способов, от агрессии до искусной лести, и направленная на похищение чужой энергии. По сути является проявлением тонкой энергетической манипуляции другим человеком.

6. Психоэнергетическое внедрение (сглаз) – проникновение в ауру другого человека с помощью удара, пристройки или иного вампирического приема, который разрушает заградительную сеть тонкой оболочки.

Иногда сглаз происходит на уровне поверхностного визуального контакта агрессора с жертвой, в процессе которого нападающий пробивает более слабую ауру и внедряет в нее собственную энергию.

7. Психоэнергетическое заражение (порча) – глубокое проникновение в ауру другого человека и дезорганизация его тонкой полевой структуры благодаря распространению внутри нее отрицательно заряженной энергии.

Если последствия сглаза, как поверхностного повреждения ауры, могут быть ликвидированы довольно легко, то порча с трудом поддается преодолению.

8. Наведенный транс – тонкое психоэнергетическое воздействие на человеческое сознание с целью ослабления его ясности и адекватности восприятия, введения в особое состояние, напоминающее гипнотический транс.

В этот момент человек делается особенно внушаемым, легковерным, повышенно эмоциональным и при этом ослабленным с точки зрения волевого самоконтроля.

Введение в трансовое состояние лучше всего удается профессиональным гипнотизерам, политикам, шоуменам, людям с сильной биоэнергетикой, волевой сосредоточенностью, природным магнетизмом, среди которых нередко встречаются мошенники и авантюристы.

9. Зомбирование – тонкое психоэнергетическое воздействие на человеческое сознание и волю с целью их полного подавления и уничтожения в человеке способности быть личностью, управлять собой и адекватно оценивать мир.

Само понятие пришло из лексикона, принятого в африканской магии, однако как явление оно применялось в самых различных магических системах от древнего до современного периода.

На сегодняшний момент, помимо черного оккультизма, метод зомбирования широко применяется в практике спецслужб, в политических предвыборных технологиях, в шоу-бизнесе, в работе СМИ и прессы, в рекламной магии, в деятельности различных темных сект.

10. Любовная магия (приворот, отворот) – целенаправленное тонкое воздействие на эмоционально-волевую природу личности с намерением повлиять на его отношение к конкретному человеку в сторону симпатии или антипатии.

Для успешности воздействия предполагается использование разнообразных магических методов, чаще всего работающих с тонким “двойником” человека, подвергающегося воздействию.

11. Проклятие – тонкое психоэнергетическое воздействие, программирующее неудачи, болезни, а в крайних случаях и смерть для того, кто выбран в качестве мишени, а возможно, и для его детей, близких и дальних родственников или даже для всего рода.

Данный вид нападения или удара встречается в двух видах:

а) обычное проклятие, выраженное словами ненависти, бросаемыми одним человеком другому, и

б) специальная оккультная методика, предназначенная для уничтожения противника и даже людей, с ним связанных, – родных, друзей, потомков, всего рода.

Для его осуществления требуется не только эмоциональное неприятие противника, доходящее до ненависти, но и тренированная воля, умение сосредоточиваться и знание магических техник и ритуалов.

Причем речь идет не о бытовой угрозе, пронизанной отрицательными эмоциями, способными пробить ауру, не об обычной магии, но именно о черной.

Согласно непреложным оккультным законам, проклятие неизбежно приводит к обратному удару, потому человек, прибегающий к этому методу сознательно, как правило, стремится обезопасить себя от возмездия и раздробить обратный удар, смягчая и ослабляя его силу.

Он старается перевести этот обратный удар на какой-либо другой объект (иногда даже неодушевленный), иногда при этом в качестве щита используя животное или человека.

Проклятие – сильнейший метод нанесения ударов, последствия которых могут испытывать даже очень высокие и продвинутые люди, причем человек, пославший проклятие, не всегда в состоянии изменить его.

Так, Рамакришна, один из величайших духовных учителей Индии, в юности был проклят своим двоюродным братом Халадкири, последователем тантрического учения. Автор книги “Рамакришна и его ученики” Кристофер Ишервуд так описывает эту историю:

“Халадкири был из тех, кто подавляет окружающих, и тому не многие верили, что он обладает некоей особой силой, что его проклятия обязательно сбудутся.

Когда мы дошли до Рамакришны, он сразу отправился к Халадкири и со своей обычной прямотой рассказал ему о них. Халадкири сильно вспылил:

“Ты мой двоюродный брат, и ты моложе меня – как ты смеешь так говорить со мной? Смотри, у тебя кровь пойдет!”
Рамакришна испугался этих слов и стал утихомиривать Халадкири, убеждая его, что хотел только предостеречь, сохранить доброе имя.

Но Халадкири проклятие не снял. Вскоре после этого как-то вечером Рамакришна ощутил покалывание в небе и кровь во рту. Вот его собственное описание:

“Кровь была темная и такая густая, что всего несколько капель упало на землю. Она сразу свертывалась и прилипала к губе, свисая с нее, прямо как баньяновый корешок. Я хотел остановить кровотечение краем дхоти, прижимал его к небу, но ничего не помогало. Тут я испугался.

Ко мне сбежался народ. Халадкири совершал почитание в храме, когда ему сказали, что со мной. Он сам перепугался, со всех ног бросился ко мне. Я его увидел и со слезами говорю: смотри, что наделало твое проклятие. Он тоже заплакал”.

12. Инвольтация – это наиболее опасная для жизни человека процедура оккультно-магического воздействия, как правило, сопровождающаяся определенными ритуалами и преследующая цель физического умерщвления человека с помощью концентрированного отрицательно заряженного потока энергии. Инвольтация, направленная против духовного начала в человеке, сильнее астральной.

По книгам научиться делать инвольтацию невозможно. Результативно воздействовать может только человек, специально обученный практическому применению приемов и методов черной магии.

Разумеется, в случае применения инвольтации обратный удар будет еще сильнее, нежели при проклятии. А успешно защититься от целенаправленной инвольтации может только тот, кто владеет методами защиты, причем защиты духовной, Высшей.

Очевидно, что перечисленные виды психоэнергетических нападений в зависимости от источника применяются по-разному.

Как правило, люди, обладающие от природы сильной психоэнергетикой и находящиеся с нами в конфликте, наносят нам в обычном контакте значительно более сильные, эмоционально задевающие нас удары, нежели это могут сделать экстрасенсы и биоэнергетики средней руки.

С другой стороны, последние, воздействуя на нас, бьют по нашему здоровью гораздо сильнее, нежели обычные люди.
Наверх
Сайт
Masterov
Пт авг 16 2019, 10:54

ID пользователя #441
Elizaveta Toll
1 h ·
Кризис

Когда ты молод, ты думаешь, что знаешь ответы на все вопросы.
Потом ты растешь, страдаешь, жизнь по крупицам дробит твои защитные механизмы и твою уверенность, и ты начинаешь сомневаться во всем, в чем ты был когда-то уверен.
Столкнувшись с непостоянством вещей, ты можешь даже достичь точки тотального разочарования – в самом себе, в мире, в системе убеждений, в отношениях с окружающими и в карьере, во всем, что ты когда-то считал само собой разумеющимся.
Это разочарование, это разрушение иллюзий может привести или к периоду депрессии, страха и горького запирания от жизни. Или – когда ты СЛЫШИШь – оно может стать порталом к освобождению, чтобы отбросить ложное и открыть правду о том, кто мы на самом деле.
Я люблю, когда люди приходят ко мне в «кризисе», полностью разочарованные в жизни. Я всегда вижу «кризис» как начало , как приглашение к жизни за пределами иллюзий, к жизни, полной глубокого покоя и истинного соединения. Я встречаю их именно там, где они есть.
Слово «кризис» на самом деле не означает “катастрофа”, но “поворотный момент”. Давайте рассмотрим разочарование и услышим его глубокий вызов.

Стоп.
Какие бы события не происходили в вашей жизни, остановитесь. Лишь на мгновение. Бережно начинайте осознавать этот момент.
Отбросьте ваши выводы о жизни, ваши представления о прошлом – будущем, и замечайте ощущения, чувства, мысли, которые присутствуют прямо здесь и прямо сейчас.
Заметьте ЖИЗНЬ. Пусть ваш нынешний опыт – и звуки и запахи – станет самым любознательным танцем во всей вселенной. Вы видите, прикасаетесь, слышите, дегустируете мир, как будто в первый раз.
Это ваш райский сад, ваш ЭДЕМ.

ИСЦЕЛЕНИЕ

Просто сидеть, без ожидания. С кем-то, кто испытывает боль или печаль или страх, не пытаясь их любым путем исправить, или манипулировать их опытом в соответствии со своими представлениями о том, как они должны поступать;
просто слушать, не пытаясь улучшить вещи в данный момент,
не играть роль “эксперта ” или ” просветленного гуру”, или ” того, кто знает лучше”;
просто быть полностью доступным тому, кто сидит перед тобой. И тогда, на практическом уровне, сделать то, что необходимо и естественно в данный момент – в этом суть истинного исцеления.
Суть в этом незнании, в этом глубоком присутствии, за нашими понятиями, за рамками наших ролей, суть в незащищенности, беззащитности, неразрешенности – во всем том, с чем мы встречаемся в этот момент.
Как исцелить себя.
Не принуждайте себя к исцелению!
Исцеление всегда происходит без принуждения.
Когда есть подходящие условия.
Когда достаточно любви, внимания, присутствия, неторопливости, доверия.
Когда ты не пытаешься излечиться.
Когда ты не пытаешься пробудиться.
Когда ты вообще не «пытаешься».
Когда ты широко распахиваешь руки, приветствуя текущий момент.
Падаешь на землю.
Чувствуешь ярость, горе, одиночество.
Проживаешь свой провал. Всю глубину своего падения.
Говоришь свою чистую правду, кого-то расстраивая, кого-то делая ближе.
Но не принуждай себя, дорогой.
Ты должен отпустить результат, повестку дня, цель.
И наполнить свой «незаживающий» опыт любовью. Пропитывай свою боль, печаль, тоску сердечной осознанностью.
Наслаждайся этим моментом.
Ты должен создать условия для исцеления, но ты не можешь сделать это.
Твоё эго взбунтуется.
Твоё сердце будет радоваться:
Тебя исцеляют таинственные, древние и невыразимые силы.
Тебе нужно только сойти с пути принуждения.
В конечном счете, исцеление это парадокс, ибо это осознание того, что с тобой ничего плохого не происходит и ты не нуждаешься в лечении. Исцеление это выход за пределы времени.
Тем не менее, ты не сразу полностью исцелишься. Исцелишься от чего? От иллюзии, что ты еще не полностью исцелен, и что вы не были полностью исцелены с самого начала.
Исцеление не путь к будущей целостности – это открытие того, что не может быть ничего, кроме целого. Это воспоминание, кто ты есть на самом деле, и это представляется парадоксом, когда ты просто думаешь об этом.

~ Джефф Фостер ~
Наверх
Сайт
Masterov
Пт авг 16 2019, 11:00

ID пользователя #441
Elizaveta Toll
1 h ·
Обращение к другу, который находится в кризисе.

Друг, я не знаю, как помочь тебе.

Я не знаю, как унять твоё страдание.
Я не знаю, как избавить тебя от сердечной боли, страха, печали, от твоих желаний, которые пылают глубоко внутри.

Я знал этих посетителей.
Я никогда не мог уничтожить их в себе.
Я был так же сломлен и потерян, как и ты.
Мои желания найти ответы тоже рассыпались в прах.

Да, я знаю тоску и одиночество, о которых ты говоришь.
Я годами бежал от боли. Я перепробовал каждую дозу, каждое решение, каждую зависимость.
Я пытался выпить свое одиночество, заняться с ним сексом, съесть его, медитировать о нём.
Я пытался окружить себя людьми, чтобы отвлечься; я стал зависим от людей и, все равно, одиночество преследовало меня.
Я пытался загипнотизировать себя религией, духовностью, догмой, верой и ложной надеждой.
Временами я был близок к самоубийству, иногда это казалось единственным выходом.
Я пытался избавиться от одиночества, не обращать на него внимания, я погружался в работу и бесполезную деятельность.

«Просто продолжай двигаться», - умолял я себя. «Не останавливайся».

Одиночество стучало в дверь посреди ночи.
Я слышал его окрики в дневных снах и ночных кошмарах.
Я бежал, пока мои ноги не покрылись кровью и ранами.
Я долго бежал.

А потом жизнь заставила меня остановиться.
Через болезни, через изнеможение, через боль от бега.

Настоящее исцеление началось только тогда, когда я остановился....
Я развернулся к своему одиночеству и позволил ему заполнить меня.
Я думал, что умру, но в сердцевине одиночества я нашел только любовь, много жизни и света.
Я нашёл более глубокую связь с Божественным.
И почти невыносимое сострадание к братьям и сёстрам.

«Тьма» внутри меня была всего лишь потерянным ребёнком, жаждущим любви.
Она скучала по мне, ждала меня.

Это было прекрасное воссоединение.

Теперь мы с одиночеством живем вместе, как Одно Целое.
Мы дышим вместе. Гуляем вместе по лугам. Сидим под небом, смеёмся и плачем.

Я нашел свою любовь во тьме.

Теперь, друг, я сижу с тобой.
В тишине. В присутствии. В настоящем.
Я вижу твой страх, твою утонченную беспомощность, твое тоскующее сердце, и я преклоняюсь перед твоими дарами, перед твоей силой.
Я верю в твою способность встретить самого себя.
Я не хочу исправлять тебя.
Я не знаю, как тебе помочь.
Но в твоей «беспомощности» есть огонь исцеления!

Я не могу починить тебя, не могу.
Но в моих силах любить тебя так,
как я люблю себя.
А это много.

~ Джефф Фостер
Наверх
Сайт
Masterov
Сб авг 17 2019, 08:11

ID пользователя #441
Elizaveta Toll
13 min ·
Еще раз из прогноза МЕТАСИНТЕЗ : "
С 17-го по 24-е августа произойдут следующие 10 узлов напряженности, охватывающие область планетарного и общечеловеческого подсознания. Они также будут накладываться друг на друга, усиливая процессы трансформации. Можно предположить, что этот период окажется самым сложным для нас, потому что при такой глубокой проработке отдаленного прошлого, как никогда, нужна связь с высшим сознанием. Поскольку указанные узлы охватят массы с обычным уровнем сознания, им придется туго. У таких людей будут затронуты ментальные, астральные, плотно-эфирные и физические тела, что может проявиться в депрессиях, психо-соматических заболеваних, нарушениях работы иммунной и эндокринной систем, а также скелетно-мышечной. Здесь существует высокий уровень травмирования, переломов и вывихов.

Последние 4 узла произойдут с 29 по 31 августа, охватывая весь диапазон измерений в попытке привести все или почти все изменения в гармонию нового уровня.

Итак, что из написанного относится к «терра инкогнита»? Во-первых, само количество узлов – 29! Эти узлы опять же произойдут в разных измерениях и пространственно-временных континуумах, и при охвате огромного диапазона частот они по очереди будут раскачивать разные подпространства, вызывая самые неожиданные последствия, с которыми нам придется иметь дело. Для «купирования» этих неожиданностей мы должны будет крутиться «как уж на сковородке», в сжатом времени изобретая новые подходы, сценарии и алгоритмы.

Еще одна неожиданность – поведение Логоса Солнца. С одной стороны, Логос Солнца будет поддерживать планетарные программы трансформаций, однако, не он, Логос, будет устанавливать правила, а Логос галактического источника. А это совсем иные правила для нашей планеты, непривычные и также требующие новых реакций от планетарного сознания. Поскольку планета будет вырабатывать новые реакции и формы взаимодействия с галактическими энергиями, которые обрушатся на нее без адаптации со стороны Солнца (как было прежде), нам, людям, придется тоже искать новые формы во всех сферах существования, потому что галактический импульс пронижет весь наш социум (его тонкий план) с его неустойчивыми эгрегорами.

В августе возникнет новое взаимодействие между Великим Центральным Солнцем, нашим Солнцем и Землей, при котором Великое Центральное Солнце будет работать с энергетикой Земли напрямую, а потом передавать информацию о таком взаимодействии Логосу Солнца. Земле придется калиброваться напрямую под галактические программы, что опять же является относительно новым и долговременным вызовом для нашей планеты. Мы как одна из форм планетарного сознания, конечно, будем затронуты в полной мере. Другими словами, нас как бы перенесут в галактическое пространство с его законами, требованиями и целями. И тут мы должны показать, чего мы достигли как человеческий род за свою длительную историю. Оценка нас будет происходить по самой высокой шкале. Дай нам бог до нее дотянуться!
Наверх
Сайт
Masterov
Вс авг 18 2019, 10:20

ID пользователя #441
Идиоты допрыгались. Лучше бы они мультики продолжали рисовать для услады глаз сбрендившего падишаха. Но ведь полезли кривыми руками настоящие ракеты клепать. Американцы, которых дураковатые подростки-шантажисты в кремлёвских кабинетах пытались напугать своим вундерваффе, ржут над ними как угорелые. А россиянам - реальный кирдык. Кончено, никакое сверхоружие придурки не создадут, но отравят радиацией полстраны и положат на это жизни множества людей.

Андрей Караулов пишет: "И так результат: со вчерашнего вечера полностью закрыта Двинская губа. Это значит, что ядерный взрыв межконтинентальной ракеты «Буревестник», производство «Новатора», загрязнил - мягко говоря: загрязнил - огромную часть акватории северного моря, поэтому Двинская губа сегодня полностью закрыта и оттуда выведены все суда, включая рыболовецкие шхуны, все эти миллионы кюри перейдут в Баренцево море.

На самом деле - это национальная трагедия.

Теперь вопрос: кто-нибудь объявил сегодня, что со вчерашнего дня запрещён вылов рыбы в Северном море и вот-вот последует запрет на вылов рыбы в Баренцевом море.

Что сегодня у нас, в России, появилась своя Фукусима.

Что десятки тысяч рыбаков останутся без работы. Да и не только рыбаков.

Двинская губа, устье северной Двины, и огромная часть побережья Северного моря - со вчерашнего дня - «зона».

Говоря языком «Сталкера» Тарковского - «зона».

Может быть я не знаю чего, но разве у нас запланировано выступление на всю страну главного санитарного врача, министра обороны, представителя Президента на севере и самого Президента?

Весь мир встал на уши.

Вчера только мы правильно назвали взорвавшуюся ракету: «Буревестник». Новейшая крылатая ракета.

Сегодня весь мир знает это название. Зато у нас - все молчат.

Опять молчат".
Наверх
Сайт
Masterov
Пн авг 19 2019, 04:08

ID пользователя #441

Сними проклятье рода
Станислав Мастеров
Elizaveta Toll
7 h ·
Сила Рода

Каждый из нас принадлежит к какому-то роду, даже к двум - роду по отцу и роду по матери. С того момента, когда мы рождаемся, нас сопровождают родовые энергии. Они могут воздействовать на нас как позитивно, так и негативно. Это воздействие существует независимо от нас, от уровня нашего сознания, от того, знаем мы о нем или нет. В позитивном виде они могут работать как большая поддержка, а в негативном - как родовые проклятия, болезни и другие серьезные проблемы.

Родовые энергии – очень большая сила. Поддержку своего рода мы часто не замечаем, но она существует. Она тем больше, чем лучше отношения среди живущих членов рода и чем чище были отношения среди тех, кого уже нет. Тогда родовые энергии текут беспрепятственно, и каждый из ныне живущих получает их в полном объеме. Но так бывает далеко не всегда. Мы можем не подозревать об этом, но отношения наших предков влияют на нас до сих пор, а также то, какими были эти предки: если в роду было много черных магов, родовых проклятий, которые сами же члены рода друг на друга и насылали, или же другие насылали на них, то весь этот негатив сейчас создает карму рода и воздействует на ныне живущих. И такое воздействие может принимать разные формы – от болезней, причем даже смертельных, и несчастных случаев до жизненных неудач, трудностей в создании семьи, проблем сознания и много другого.

Часто на индивидуальных занятиях мне приходится работать с людьми именно по родовым проблемам. И достаточно серьезные проблемы могут быть в роду у каждого человека, либо в одном, материнском или отцовском, либо в обоих. Во всех родах встречаются души-мытари, и с ними нужна специальная работа.

Пока человек не осознаёт, каким образом на него влияют родовые энергии, он может не придавать этому значения. Но в один прекрасный момент происходит нечто, что дает такое осознание. Это может быть болезнь или какая-то сложная ситуация. Например, болезни костей – артроз, остеопороз и прочее – это родовые болезни. Причем это не просто то, что называется наследственными болезнями. Болезни костной системы – это кармические родовые заболевания. К родовым болезням можно также отнести психические заболевания, бесплодие, эндокринные заболевания, хронический алкоголизм и т.д. Такая болезнь, как рак – это часто сочетание личной и родовой кармы. Передается негативная информация путем записи в каждую клетку организма, так же, как передаются по наследству черты лица и форма тела. И влияет она на всех живущих, а также на их детей и на будущие поколения. Часто родовые болезни даются именно с целью исцеления рода.

Я слышала однажды такое мнение: но если мы меняем наше сознание, разве всё это не уходит? Нет, не уходит. От того, что мы меняем сознанием, меняемся мы, меняется наша вибрация, но негативные записи, к сожалению, не удаляются только потому, что мы так хотим. Здесь нужна специальная работа.

И для духовно развивающегося человека часто одной из задач является работа со своим родом, его очищение и исцеление. Скорее всего, среди живущих членов вашего рода больше нет никого, кто обладал бы достаточной осознанностью для этого. И ваш род надеется на вас, на то, что благодаря вашей работе наконец могут разрешиться многие проблемы, создававшиеся на протяжении веков.

Если в вашу задачу входит очищение вашего рода, а вы не знаете об этом, то негативные родовые энергии будут входить в вашу энергосистему из родовых каналов и мешать вам жить до тех пор, пока вы не обратите на них внимание и не займетесь их исцелением.

Очень часто бывает, что мы сами прежде воплощались в своем роду, и не раз, и сами начудили в тех воплощениях так, что теперь всё это надо исправлять. И это наша работа.

Важно научиться усиливать позитивные качества родовых энергий и очищать негативные. Это поможет не только вам самим, но и вашим детям, и всем вашим родственникам, как живущим, так и душам ушедших. Когда мы очищаем негативные энергии рода, мы способны получать от него подпитку в чистом виде, которая усиливает нас и поддерживает. Это очень большая сила, которая помогает существовать в социуме и быть успешными на всех уровнях.

Если вы обладаете интуицией, вы можете запросить информацию о том, какие существуют проблемы в вашем роду и как их можно исцелить.

Истории наших родов очень интересны, часто драматичны, и могут многому нас научить. В наших родах было всё – и хорошее, и плохое. Наши предки жили, любили, творили, страдали, умирали, и наша родовая память хранит всё это. Мы не можем откреститься от нашей родовой истории, это – часть нас, и рано или поздно каждому придется разбираться с тем, что необходимо исцелить и очистить. А взять из своего рода мы тоже можем очень многое – силу, красоту, мужество тех простых людей, которые были нашими предками.

Иногда люди, которые считают себя очень продвинутыми, свысока относятся к своим предкам. Но это только ухудшает отношения с родом как с целостной структурой, продолжением которой мы являемся. И осложняет жизнь таких людей в настоящем, хотя они об этом и не догадываются. А также осложняет жизнь их детей и последующих поколений.

Очень хорошо, если в вашем доме хранят фотографии предков и знают свою родословную. Вглядитесь в их глаза – радостные или грустные, доброжелательные или суровые. Они смотрят на вас с надеждой и любовью. Они говорят: ты можешь! Ты можешь всё, и мы гордимся тобой!

Вы не зря воплотились в этой семье. Это ВАШ Род. Вы – его продолжение. Почувствуйте это родство, почувствуйте, что это ваши родные энергии. Вы любите и почитаете своих предков. Почувствуйте причастность к родовой истории. Сейчас вы всей своей жизнью пишите ее, и пусть написанные вами страницы родовой истории будут светлыми и чистыми!

Если вы ощущаете, что вам нужно попросить прощения у своего рода за какие-то негативные мысли или поступки, сделайте это. Пусть ваш род почувствует вашу любовь. К вам пойдет больше поддерживающих родовых энергий. Вы будете ощущать себя более уверенными и сильными. Вы таким образом сами очиститесь от непрощения и тех негативных энергий, которые оно создает, и поможете вашему роду. И сделать это надо с обоими родами – и по отцу, и по матери. Вы почувствуете облегчение, а ваш род будет благодарен вам.

Постарайтесь также наладить отношения со всеми ныне живущими родственниками. Если необходимо, простите их и попросите прощения. Простите также тех, кто ушел, и попросите прощения у их душ. Это важная работа, которую за нас не сделает никто. Наше родовое дерево – это Наша защита и подпитка, это Наша опора, это Наша поддержка в трудные времена. Относитесь с уважением к вашему роду, и вы облегчите себе жизнь. А если вы будете серьезно работать над очищением и исцелением рода, вы сможете стать одним из хранителей рода, что почетно и важно для вас самих, для вашего развития.

Эта статья – только общий обзор, она не претендует на полный охват большой и непростой темы рода и влияния на нас родовых энергий. К сожалению, материалов на эту тему не так много, и большинство людей не представляет себе всей серьезности данной темы.

Вы способны улучшить свою жизнь, помочь себе, своим потомкам и своим предкам, и сделать так, чтобы родовые энергии стали не тормозом и причиной болезней и тяжелых ситуаций, а помощью во многих сферах жизни.

Галина Ветрова 2014 г
Наверх
Сайт
Masterov
Вт авг 20 2019, 11:42

ID пользователя #441
Проклятье самовара
Станислав Мастеров
Абай Кунанбаев и Бекметьевы..
Проклятье самовара, деньгами вскипяченного.. Кто быстрее вскипятит самовар.... В позапрошлом столетии, в середине XVIII века.. На, знаменитой на всю Азию ярмарке, в Каркаралинске, два очень богатых купца, Бекметьев и Ботов, поспорили, кто быстрее вскипятит самовар деньгами. Вскипятил Бекметьев.
Примечание.
Пост написан более 15 лет назад. Фамилия купца Ботова к ярмарке в Каркаралинске не имеет отношения. И к самовару. Оказывается .что в 70 км на юго-запад у большого озера недалеко от реки Чурбай-Нуры проводились "Ботовские ярмарки".
Подруга моей сестры в Караганде Ботова прямой потомок того купца. Радилась в Каркаралинске. Обратилась с проблемами. Мужчины в роду рано умирают. У нее и сестры детей нет. Написала родословную. Нарисовала родовое дерево. Собирала весь род. Ездили на то озеро. Все слышали эту легенду. Но не Ботов кипятил самовар...

Наутро на торгах денег не хватило выкупить урочище Караганда, и угольное месторождение ушло к англичанам… Странный, нелепый, уму непостижимый поступок двух взрослых людей стал легендой.. И как там англичане очутились…? В окружении Достоевского муссировали этот факт.. Он с насмешкой упоминает его, как пример нравов того времени, его окружения, на периферии империи. Род Бекметьевых идет из Казани. Три брата приехали из Казани, были в Омске, потом в Петропавловске, (кстати, их дом в Петропавловске стоит до сих пор.) Один из братьев стал волостным управителем Каркаралинского уезда, его дом стоял в самом красивом урочище Каркаралинска (теперь Комиссаровка). А поскольку на ярмарку съезжалась и вся знать, офицеры и высшие царские чины, то весь второй этаж занимал большой зал для гостей, в двухэтажном доме из сосновых элитных бревен, где сиживали за достарханом не только Абай Кунанбаев, но и другие, не менее эрудированные и знатные..) Почерневший от времени дом, (его все "теремок" называли) красиво смотрелся на фоне самой высокой горы Каркаралинского горного массива "Три Камня" или "Бараньи лбы". Большая веранда, мезонин и башенка наверху. В1961-1965 годах в нем жил лесничий.
Приезжали мы, студенты Карагандинского мединститута, зимой 1965 года, кататься на лыжах, охотиться на зайцев .. И в этом зале, спали на полу в спальниках.. Приводил я в дом к леснику на привал туристов с Каркаралинской турбазы, когда работал там инструктором. Пили чай с баурсаками.. Отогревались.. Потом на лыжах назад, в Каркаралинск. Рядом с домом была конюшня Бекметьевых.-Потом она служила летним домом отдыха для студентов и преподавателей мединститута. Пожары последних лет, говорят, уничтожили всю Комиссаровку, и великолепный сосновый бор вековой, и усадьбу Бекметьевых.. Однажды, на спор, спал в мороз на сугробе в пуховом спальнике. Возле дома. Вон сугроб!. На сайте, на картине,.. Лес и козлы для пилки дров. Это возле бывшего родового дома Бекметьевых .. Улица целая была в Тургае - все дома Бекметьевых и Ботовых.. Старик, заслуженный учитель Казахстана, Хайрулла Бекметьев в Каркаралинске, в доме недалеко от турбазы в 1965 году, держал на руках мою годовалую дочь Лию.. Внучку своего брата Лутфуллы. Хоть перед смертью родную кровь встретил.. Своих детей не было, умирал старик у чужих людей.. А Лутфулла.. Неохотно говорили, что якобы был на фронте, был ранен. Якобы туберкулез. Умер. А где могила.!! Никто незнает!!

"Здравствуйте ! Только что, случайно, в интернете прочитала "Историю рода Мастеровых-Туйновых"…Там упоминается купец Бекметьев. Я знаю, что это мой предок. Моя, горячо любимая ,покойная бабушка, по материнской линии была в девичестве Бекметьевой, звали ее Махбуба Мугиновна. Ее дед (или прадед) был богатым купцом, и жили они в Каркаралинске. В его доме часто останавливался Абай. Бабушка очень мало рассказывала о своих предках. Это в результате семейной трагедии - ее старших братьев расстреляли в революцию. На бабушку легла ответственность за воспитание троих младших.. Моя мама, дочка Бекметьевой Махбубы, вышла замуж второй раз, за моего отчима. И все родственники были против, потому что ходили слухи, что его отец принимал участие в раскулачивании семьи Бекметьевых. Он тоже жил в Каркаралинске "..

" Исследую историю Каркаралинска, судьбу династии Бекметьевых.. Ерлан Мустафин, краевед. Каркаралинск, ул Т.Аубакирова, 36.кв.13."..
Наверх
Сайт
Masterov
Вт авг 20 2019, 11:58

ID пользователя #441
Elizaveta Toll
55 min ·
Структура ДНК будет меняться и с приходом шестой расы произойдут значительные поправки в её составляющей. Но вся трансформация, несомненно важная и значительная, произойдет только с целью усовершенствовать человеческое тело для более комфортного пребывания в нем Души и более глубокого духовного развития. Для того, чтобы человек меньше думал о бытовых нуждах и проблемах необходимо усовершенствовать физическую оболочку, но первенство в развитии и совершенствовании принадлежит вашей абсолютной наполненной Душе и пронизанному знаниями и изобилующему познаниями сознанию.
Наверх
Сайт
Masterov
Пт авг 23 2019, 04:05

ID пользователя #441
Будь собой!
Elizaveta Toll
7 h ·
То и дело слышишь: Это так важно быть собой. Будешь собой, и все у тебя непременно получится. А кто-нибудь вообще знает, что это означает: быть собой?Быть собой, это кем? Что это есть на самом деле? Очевидно ведь, что у каждого из нас имеется много разных «Я», какое из них следует выбрать, чтобы быть именно собой? Или нужно стараться быть всеми своими ипостасями одновременно?

- Все просто. Спроси у себя любимого: где я сейчас и кто я сейчас? Будь внимателен, и ты ощутишь себя именно здесь в настоящем. Сидишь ли ты на стуле за своим столом, идешь ли по пыльной деревенской дороге, стоишь ли у моря, или уже окунаешься в воду, а, может, пытаешься объясниться с разъяренной толпой? Один против всех… Спроси себя, кто я и где я сейчас? Ощути ответ всем своим телом и всею своей душой. Кто полностью ощущает себя в настоящем, тот и является себе настоящим. Тот является себе самим собой и больше никем иным. Познакомься с ним. Будь им всегда. Он настоящее чудо!
Настоящий ты всегда знает, что сейчас следует делать и что говорить.
Настоящий ты может даже общаться с Богом, который и сам есть твое настоящее. И только в этом твоем настоящем Бог может услышать тебя на самом деле. В этом бесконечном, как Он, здесь и в этом вечном, как Он, сейчас.

Igor Nemoff "Пешеход"
Elizaveta Toll
7 h ·
Ошибки – это тот жизненный опыт, из которого мы просто еще не смогли извлечь ничего ценного. Никакого ресурса или личностного роста. Ничего, кроме потери, горя, стыда и разочарования.

Это те факты нашей биографии, которые пока не стали для нас трамплином в новую жизнь. Это те решения, стратегическую ценность которых мы еще не прочувствовали. Но по мере взросления и созревания личности ошибки перестают ощущаться как провалы. Они занимают свое место на пути к нашей цели. Становятся ступенями развития. И хоть болезненным, но все-таки ценным опытом.

Приходит понимание, что ты бы не оказался там, где ты есть, если бы не сделал тех ошибок, которые запустили определенную цепь событий. Становится ясно, что все это было для чего-то нужно.

Состоявшиеся счастливые люди часто не могут припомнить в жизни фатальных ошибок и готовы повторить все, что происходило, от начала до конца, даже если не все это было приятным. Они знают, что все в жизни займет свое место, важно только дать этому время. И самые головокружительные промахи окажутся драгоценными подарками судьбы, которые ждут своего часа и того момента, когда мы это осознаем.

А в вашей жизни есть фатальные ошибки, которые вы еще не готовы себе простить?

Аглая Датешидзе
Путь, который мы с Вами прошли не только в этой жизни, но и во многих других, очень часто вынуждал нас находиться в роли «белой вороны». Я имею ввиду ощущение: я не такой как другие; я сильно отличаюсь неспособностью играть в те игры, в которые играет большинство; даже когда я стараюсь подстроиться под эту игру, я чувствую, что у меня это получается невпопад и как-то не так. Уверена, если бы я сейчас попросила поднять руки тех из Вас, кому знакомо это чувство, откликнулись бы многие. И я в том числе.

То есть, с самого детства ты чувствуешь, что тебе надо осваивать роль, которую, в общем-то, осваивать не особо хочется. А просто нет других вариантов.

Кто-то реально испытывал социальное отвержение в силу своей непохожести на других, а кто-то очень умело вписывался и притворялся, кем надо, стараясь при этом не выражать наружу свои настоящие ощущения и потребности. Чаще всего люди постарше чувство «я не такой, как остальные» скрывали сами от себя, стараясь не засветиться, а вот более молодое поколение (кому сейчас 30 с небольшим), уже не готовы были молчать и смиряться. Они испытывали протест, вплоть до гнева – почему я вообще должен в это играть?!

Но самое обидное, что даже если получалось ассимилировать и действовать по общепринятым правилам, то внутри всё равно сохранялось и даже нарастало чувство «неуютства» и внутреннего дребезжания. Потому что окружающие люди вроде с удовольствием играют: достигают, строят карьеру, идут по головам, плетут интриги, создают витрину благополучной семейной жизни, дом-полную чашу и т.д., – а ты будто притворяешься, пытаясь вписаться. Этот дребезжащий внутренний камертон как раз и давал нам понять, что та жизнь, которую мы ведём (в гонке за почестями, благами, славой) – это совсем не то, что нужно нашей душе. И знаете, он не замолчит, пока мы не выберем жить своей правдой.

Я хочу Вам сказать, что не просто так мы с Вами были поставлены в позицию «белых ворон», а для того, чтобы, находясь в этой среде, сохранить себя до определённого момента. Чтобы не увлечься игровыми артефактами и иллюзорными целями и в нужный момент времени сделать главное – проявить свой настоящий сердечный свет. Свет, ради которого мы не одну жизнь пребывали в различных (иногда самых ужасных) сюжетах, набирая силу и потенциал.

Мы с Вами – все, кто когда либо ощущал себя «не таким» – осознанно пришли сюда, в эти игры, в эти роли для того, чтобы в то время, когда Любовь вскрывается во всём, вспомнить о своей природе и проявить свою неугасимую лампаду духа. И это время настало – время, когда нужно полностью сосредоточиться на своём сердечном свете – сквозь, возможно, удручающую событийность, сквозь симптомы трансформации тела, сквозь эмоциональные качели и т.д.

И уж сейчас точно бесполезно подстраиваться и пытаться достичь чего-то, применяя способы прежней «игры». Законы прошлой игры закрыты. Только сила Любви, только лучение изнутри преображает мир вокруг нас.

Когда в прошлом я переживала, что моё глубинное восприятие жизни сильно отличается от окружающих, один мудрый человек сказал мне: «Только вороны летают стаями, орлы парят в одиночестве – не рассчитывай на понимание». Но сейчас мы дожили до того времени, когда орлов вокруг множество! А точнее, когда белые вороны раскрылись и преобразились в этих могучих, сильных, прекрасных птиц.

И кстати, неслучайно 2019-й год по славянскому календарю – это год Орла. Он даёт нам с Вами новую силу для свободного полёта в новом качестве.

Светлана Добровольская, 14 августа 2019
Наверх
Сайт
Masterov
Сб авг 24 2019, 04:48

ID пользователя #441
Ольга.. Мать Святослава..
Станислав Мастеров
08-07-2008 22:29

На крутом берегу церковь старая. Темнокрасного двухсотлетнего кирпича . На фоне серого весеннего неба мартовского, туманного дня 13 марта 2008 года. Чуть пологий склон введет к реке, мысом врезаясь в излучину реки на другом берегу.. Где, прилепившись вразнобой, домишки изгибами лука и оторочили густую поросль уречья ,долины. Справа от церкви вечный покой За церковью большое кладбище, где упокоились, с вольным видом на родное село, Большое Анненково , его бывшие населенцы..Сбоку, справа ,в 3-м ряду могил – Туйновы, Коневы.. Туйнова Ольга… 9.11.1918- …. -2003 Ольга. Родовое кладбище села, где все перероднились за столетия. По другими фамилиями многие из рода Туйновых -Тиханка и Костика, Туйновых -Данилка , Афанасия, Тимофея..Туйнова родня, которым и от Орловских Туйновых по материнской линии родня и Севастьян Карагандинский (по мужской линии Фомин..) А произносят там Туй-нов с ударением на первом слоге.. Звучит мощнее..
Две Ольги. Мать и дочь. Женская доля.. От печи до корыта. И по ночам шила. Весь поселок обшивала.. Потом всем фоторгафии делала.. Все свадьбы..
Старое заброшенное кладбище вдоль железной дороги. Тесно сгрудились кресты и памятники. В середину кладбища пробираться трудно, чем дальше тем .. С трудом уже лабиринты оградок, тупики.. И разроссшиеся деревья.. А у самого края, у остатков разрушенной когда-то железной ограды - узенький проход мсежду двумя оградками.. Невысокий холмик, маленькая плита Туйнова- Ясинская Ольга Константиновна.. 9.11.1918-26.01.2001. Две Ольги, Родились в один день. В одном селе. Одной фамилии, одного рода. Одна лежит на родовом кладбище с предками, с видом на родное село.. Другая покоится в Караганде, в месте ссылки..
Ей не было и тринадцати.. Брату Феде- 9.. Брату Жоре-7, сестре Насте -6. И больная мать ,51 год.. Наталья Дмитриевна Россинская . Умрет 3 мая 1932 года.. Ольга, 13 летняя будет с малышами Федей, Жорой, Настей. НИКТО из них. НИКОГДА. НИЧЕГО не расскажет о том, как все было.. Молчаливое поколение 20-42 года рождения.
Первый тост. «За мать! Его родившую!»Я появился… Я нарисовался… 19 сентября.. в 22.12. Поздним вечером.. А с утра была суета.. Ольга приготовила борщ, оладушки со сметаной. Напекла пирожков с картошкой. Все поели. Разбудили трехлетнего Юрку. Николай взял тачку, посадил Юрия на шею и покатил мимо бараков шахтерского поселка, мимо кладбища у железной дороги, к более пологому и низкому месту железнодорожной насыпи.. Ольга с Настей под ручку пошли следом потихоньку .. Высоченная насыпь железной дороги.. Самое крутое место- низина между тюрьмой и кладбищем... Помог Ольге подняться, перевел ее. Перекатил тачку на другую сторону и через низину добрался до огородов. В центре которых, у маленькой земляночки нашего у деда Константина дымился кизячный дымок от костерка на которым висел старый медный чайник.., Последние дни дед ночевал в землянке... Караулил.. Три месяца уже война идет.. И без того туго было.. Лунной ночью и всю картошку могут выкопать. А днем и еще что-то.. «Воздвижение». Скоро последний воз с поля.. Дед уже начал потихоньку копать и сразу собирать в кучку. Пусть просохнет. Николай взялся за лопату. Один копал, трое не успевали собирать. Волжане.. Волгу переплывал туда и назад. Гиревик. А в форме, в кителе (тогда щахтеры и железнодорожники носили). Один из первых горных инженеров в строящейся Караганде. Юрку положили досыпать в землянушке. Там на метр дед выкопал окопчик. Жердями, толью покрыл. И сверху травой. Шалашик ,сидеть только и лежать.
Пологорода выкопали, сели перекусить. Пирожки с молоком. Коров в поселке угольного разреза мало было. Юрий проснулся. Ольга его покормила, полежала в холодке в землянке. Никола докопал. Пообедали.. Мелочь картофельную сварили в мундирах, в чашку налили масла пахучего подсолнечного, соли насыпали туда. Макают маленькие шарики горячей картошки с нежной кожурой. Хлеб. Чайник медный. Чабрец дед заваривал Николай докопал.. Собрал арбузики в мешок. Картошку все стали собирать- крупную в погреб, мелочь, резаную-корове. Среднюю- на семена, на следующий год. Свеклу.
Капусту.Николай мешки на край поля,на тачку.Повез к железной дроге. Метров триста,да там до барака еще с полкилометра.Надо возить Настя ведрами на край поля,в мешки.Молодая,Шестнадцать.Ольге 23 скоро.Четыре года замужем.Познакомились С Николаем через сирень..Это проклятое место.. Подьем очень крутой на насыпь. Серпантином, как в горах…Солончак в низинеПосле дождя,.. трудно скользко. Сгрузил поехал снова.. Еше четыре мешка привез,. еще раз.Последние уже к вечеру. Арбузы, последний мешок, капусту.. Теперь тачку перетащить..,И потащил ее за метров двести,здесь не перекатишь.. стал таскать мешки на ту сторону. Юрия перетащил.Ольгу за руку перевел,пошли они домой в барак.. Мешок на плечи.Константин зятю помогает.. И вверх десять шагов,вверх под 60 градусов,наискосок,поворот, еще десять,шпалы рельсы,под ногами, такой же спуск к тачке.12 мешков картошки. Капуста,морковка,свекла, подсолнухи шляпки, еще столько же. Последнйи самый тяжелый арбузы. Маленькие такие.Сладкие.тоненькая кожура.на плечах скользят.Ух!Последний!Пошел вверх ноги чугунные, вышел на рельсы,зацепился ногой оступился,покачнулся..И соскользнул с плеч арбузяйный мешок!..Хрясь на рельсы.. Настя языкатая-«Говорила Ольга,на два мешка разделить.Силач!»
Константин-« Отдохни.Целый день не присел. Успеем до ночи увезти домой.» Разозлился Николай.На себя. На до же, последний мешок.. Закурил парироску, сел на рельсу.
Сквозь мешковину сочится,как кровь..Сок арбузный на гравий замазученный.На костыли. Впитывается в землю, как в кровь закпекшуюся превращается…Докурил,уже волоком вниз его спустил,по земле,на плечи не возьмешь.Уже поздно вечером привезли все,в сарай.Поели Прилегли..
И вот тут я забеспокоился.. Ольгу дед Константин с Настей отвели в соседний барак. Больница.. В палату.. Там я и появился. В 22.12(это я уже потом высчитал). 19 сентября 1941 года. Через три месяца после начала войны. А этот переход,тропа через насыпь Самое высокое место,больше всего земли насыпано.Грустное место..
Я пришла
На могилку твою,
Я пришла,
Но ее не найду,
Лишь березка,
Что рядом стояла,
О тебе, еле слышно, шептала:
Помяни... Господи, слава тебе, помяни…
Господи, слава тебе, помяни, раба твоего…

Суета сует и всяческая суета быстро промелькнувшей жизни неожиданно взорвалась звонком сестры из Караганды: "Тебя крестил в 45-м сам святой Севастьян…". Осознание и переоценка ценностей, событий, поиск аналогий и неслучайных случайностей продолжается до сих пор. Но первым из нашей родни, в день рождения, получил широко известную книгу о преподобном старце Севастиане Карагандинском, мой двоюродный брат Вадим Туйнов, да еще и в Москве, да еще и шикарный подарочный экземпляр - ровно через 45 лет после крещения. Ему не было еще и месяца, мне и 4-х лет, моему старшему брату Юрию исполнилось - 7, когда нас крестил в мае 1945, освободившийся из заключения в Карлаге, в Долинке (тюрьмы в тюрьме, в самом центре рабовладельческого государства, именовавшегося СССР) последний Великий Старец Оптинский Севастиан. Крещение было тайным, ему запрещали проводить службы. А родились мы, все трое, во втором бараке от ворот лагеря для военнопленных, на территории Карлага, основного из концлагерей Гулага. Крестились в третьей землянке от колючей проволоки лагеря для военнопленных немцев, румын и японцев…Раскулаченные, спецпереселенцы, враги народа, репрессированные… Вглядитесь в ночную тьму из окна вагона на перегоне Астана – Караганда- Балхаш. Вы увидите их тени вдоль насыпи…Вы проезжаете по их костям... Железная дорога от Акмолинска до Караганды, летом 1931 года, была построена за четыре месяца!!! Умерших от болезней, истощения, застреленных тут же на месте, за малейшее нарушение или попытку побега (выстрел в затылок, и могилу копать не надо….) закапывали в железнодорожную насыпь. Вся железная дорога Астана - Балхаш - это огромная братская могила - их могила. Могила раскулаченных по разнарядке ОГПУ середняков Поволжья, Мордовии, Курской, Орловской и Белгородской областей, которых выгнали из своих хат, домишек в том, что было на них одето. Конфисковав урожай, коров – кормилиц и все нажитое поколениями предков, повезли их, как скотину, в телячьих вагонах, от церковного звона старинных церквей, родной природы, от
родных могил предков…. На смерть, на лишения, на муки нечеловеческие …Когда поезд, трогаясь с вокзала Караганды на юг, проходит под автомобильным мостом, то справа остается мрачное здание бывшей пересыльной тюрьмы №16, за ней показывается моя родина, поселок Федоровка и, далее вдоль насыпи, протянется старое федоровское кладбище, часто посещаемое Севастьяном в 40-50х годах. На восток от тюрьмы и кладбища за поселками Федоровкою и Кирзаводом, на месте массовых захоронений узников Карлага и военнопленных, раскинулся микрорайон "Юго-Восток", где золотятся купола собора, хранящего мощи Севастьяна, а слева от моста, за бывшим "Зелентрестом", простирается бывшее село Большая Михайловка, где жил и построил первую церковь Севастьан. Образуется своеобразный крест: с севера на юг - ось креста это - железная дорога и параллельные ей тюрьма и кладбище, а перекладины креста, запад - восток, отмечены храмамиКараганда сплошное кладбище, а храмов было маловато до последних времен. Книгу "Карагандинский старец преподобный Севастиан" (Издательство "Паломник" 1998 г.) мне дали почитать на одну ночь в Караганде в 1999году. Не отрываясь, проглотил ее четыреста с лишним страниц ... И не просто обливаясь слезами, а рыдая…
СПЕЦПЕРЕСЕЛЕНЦЫ Первая советская пятилетка... Для освоения целины Казахстана и разработки Карагандинского угольного бассейна, требовалась дешевая, (читай дармовая), рабочая сила (РАБЫ), и в начале 1931 года, через ОГПУ была организована высылка 52 тысяч раскулаченных по разнарядке, (наподобие продразверстки) вместе с детьми и стариками – полмиллиона человек. Отцы семейств построили железную дорогу Акмолинск - Караганда за 4 месяца!!! И повезли по ней эшелоны телячьих вагонов, битком набитые крестьянскими семьями. Везли их по жарким степям, в наглухо закрытых вагонах, где на весь вагон стояла одна туалетная бочка. Ехали там беременные, кормящие с младенцами, старики
, дети. Уже в вагонах люди стали умирать и их, покойников, везли в жуткую жару вместе с живыми до самой Караганды. Так ехала и моя бабушка и пятеро ее детей, мои дяди и тети (младшей Насте было 6 лет.) и мать. Когда кончился путь - дальше рельсов не было (сейчас это Осокаровка), их выгнали из вагонов в голую безводную степь - 25 тысяч человек! Стали люди ложками копать, скрести пересохшую окаменевшую землю, рыть ямы для землянок. Помочь некому, мужчины и молодые девушки на работах, на железной дороге на шахтах. Лопат нет, копать нечем. Собирали в степи траву, караганник (это такой низкорослый колючий кустарник), чтобы устроить подобие шалашика, укрывались той одежкой скудной, которую успели взять с собой при стремительном выселении, и что еще осталось от вещей (так как все более-менее ценное за время пути выменяли на хлеб) и спали суровой августовской ночью, согревая друг друга.
Августовские ночи. Звездопад. Падают звезды. Лежат на голой, чужой земле старики, старухи, малые дети, выброшенные из родных мест в глухую степь, в неизвестность, боль, голод и страх… Смотрят на небо… О чем думают, о чем плачут… За что? Кому упадет какая звезда? Кому-то за это зверство на погоны (за освоение целинных и залежных земель). Последняя песня Колчака перед расстрелом у проруби "Гори, гори моя звезда….", прерванная залпом и последнее слово всхлипнет с последним выдохом, булькая, в ледяную воду из разорванной свинцом груди
…Ни жилья, ни хлеба, ни воды. В наспех вырытых ямах невозможно укрыться от знойного солнца и иссушающего степного ветра. Этим необыкновенно жарким летом 1931 года от дизентерии и голода погибли почти все дети до 6 лет, а остальные, начиная от 10-летних детей и заканчивая стариками, были мобилизованы на строительство земляных бараков. Достроить их к зиме не успели, и в ноябре, когда уже выпал снег и трещали морозы, стали заселять в недостроенные, не утепленные и не отапливаемые бараки, в которых порой не было даже крыши. В барак, площадью 50 кв. м. заселяли по 100 и более человек. За зиму от холода голода, повального тифа и цинги вымерло больше половины. Похоронные команды от комендатуры собирали покойников на телеги и сваливали их во рвы, вырытые на окраинах поселков
Барак, в котором находились мои, с моей мамой Ольгой и тетей Настей (более старшие: Анна, Федор и Георгий Туйновы были на работах, на шахте), был очень холодным и малыши убегали ночевать в соседний барак, где была печка. 2 мая 1932 года, утром, мама и тетя Настя пришли в барак, а бабушка уже была холодная, лицо покрылось инеем. Побежали за дедушкой на шахту, а это 7 км по степи. Пока нашли его, пока он отпросился в комендатуре, пока дошли в поселок, бабушки в бараке уже не было, увезла похоронная команда. Ходили, искали среди трупов, в еще не засыпанных рвах. Не нашли, видимо сверху бабушкиного тела уже набросали еще гору трупов, и уже засыпали ... "И родные не узнают, Где могилка моя Только раннею весною, Соловей пропоет…".
Какой там соловей, в глухой, безводной степи? Лишь грохот проносящихся поездов, и их гудки и свистки… Про СИРЕНЬ..Отец вспоминал..
Я работал маркшейдером на шахте Горбачева. Весной, в мае 1937 года, где то в 10-11 часов вечера, я выглянул в окно и увидел, под окнами маркшейдерского бюро стояла маленького роста девушка, и попросила сорвать ей букетик сирени. Я вышел и сорвал.. Я спросил ее имя -Ольга. Снова ушел работать в маркшейдерское бюро. На другой день, утром, я снова увидел Ольгу на сбойке, где она работала лебедчицей. А потом уже, лишь на пятый день снова увидел ее на танцплощадке, куда зашел из кино, просто посмотреть на танцующих. Ко мне подошла Шура, наша телефонистка, и Вскоре к нам подошла Ольга, затем Шурин жених ,. Начался танец.. Я не любитель танцев, и предложил Ольге проводить ее. Женское общежитие, было через дом от нашего. Вот так мы и познакомились ...А к осени, кто-то нам обоим сказал: -" Жениться вам надо, Николай Васильевич. Да и Оле тоже пора выходить замуж." Ей было 19 лет,.мне 31 год. Мы, конечно, засмеялись, а на другой день Ольга повела меня к своим знакомым, семейным людям. Ели ,помню, мы там тушеного кролика с картофелем…А вскоре мы и поженились. Юрий родился в 1938… А 1941, когда ты родился, была снежная, с сильными буранами и морозами зима. В ту зиму, на перегоне Федоровка - станция Большая Михайловка, у железной дороги замерзли 2 мальчика 5 и 7 лет дети механика угольного разреза Сероштан
Родинка на сердце. Проклятье рода , страшнее которого не бывает. Положение Черной Луны в знаке Рака в гороскопе рождения, это проклятье рода, которое еще можно отмолить, отработать. А родинка, да еще прямо под соском, где определяется сердечный верхушечный толчок, означает: ПОСЛЕДНЯЯ реинкарнация, на него возложена кармическая задача отмолить, отстрадать за все 7 поколений предков и обеспечить защиту семи поколениям потомков ( У Трисмегиста, что вверху то и внизу ). Душа прапрадеда воплощается в тебя, деда- в твоего внука ,и пра- пра и тд… В твоих детей и далее. Но все зависит от того, как ты выполняешь свою задачу в жизни, карму.. И чем раньше ты это поймешь, узнаешь свой гороскоп, вникнешь в интимный смысл символов, знаков, понятий - тем скорее все твои предки, ангелы-хранители твои ( и они же твои будущие потомки ) , обеспечат все твои творения и дела, дадут высшую защиту. И, доверяй собственному мнению, интуиции - это ОНИ, зная все наперед, подсказывают тебе верный путь…
Кому Караганда вспоминается запахом цветов, высаженных на клумбах перед обкомом партии, , кому смогом из разреза и гарью породы на терриконах шахт, кому запахом полыни горькой на старом кладбище.. ПАМЯТЬ
19 октября 2005г. Вот и поставлен последний памятник на могиле одной из 4-х упокоившихся на карагандинской земле Туйновых, моей матери Туйновой –Мастеровой Ольги Константиновны
Мне не забыть той могилы,
Сложенный тур из камней,
И ледоруб, вполовину
Воткнут руками друзей.
Ветер тихонько колышет,
Гнет барбарисовый куст,
Парень уснул и не слышит
Песен сердечную грусть
Был он лихим запевалой,
И до последней ходил,
Брал он легко перевалы,
Снежные пики вершин …
Тропка, как ленточка вьется,
Горная речка шумит...
Тот, кто в долину вернется,
Холмик простой посетит …
(Старинная альпинистская песня)
Вот и появился скромный мраморный обелиск на месте подгнившего креста с облезлой краской. Вглядываюсь в мрамор над надписью, где явственно проступает из глубины женский профиль. Чуть- чуть фантазии, и уже ясно вижу из глубины камня любимые, знакомые черты. Догорает свеча у подножья камня, задувают ее порывы ветра, мягко светит последнее осеннее солнце. Подгребаю руками землю, делаю хоть маленький могильный холмик, за четыре года могила провалилась истоптана копытами телят, коров. Крайний ряд могил. В 10 метрах проносятся поезда. Ко мне, в Кустанай, от меня в Караганду и дальше. Положил крест на надгробную плиту, разложил на кресте печенюжки – людям, кто найдет, тот помянет, птицам. Забытые неухоженные могилы тех, кто дал нам жизнь, выдрал из лап смерти, поставил на ноги, и уже 65 лет продолжает вести по жизни, и уже воплощаются в наших внуках, в ком больше, в ком меньше. В зыбком образе за полировкой мрамора угадывается кто-то из моих внучек. И могила у железной дороги, построенной теми, чьи кости под насыпью с 30-х годов, на кладбище, где уже лежат их дети и внуки. Стало спокойно на душе. А то все мерещился мне закат за железной дорогой и сверкающие струны рельсов и мать сидит на них и смотрит в мою сторону грустно…. А зимой, или в ненастье чудилось, что она стоит оперевшись на крест и опять смотрит в мою сторону. Оказалось, что и крест сгнил, чудом еще стоял, и могила с землей сравнялась, вот и смотрела с укором: «За что, сын? Некому последнюю честь отдать?»
Эльвира Д. - 25-07-2008 23:15
Re: Ольга..Мать Святослава..
Ваша память, Станислав, - это самое доброе, чем мама, думаю, гордится... глядя из вечности на сына...
Наверх
Сайт
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: inkaz, IvM

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF